今天是:

加入收藏 | 设为首页


当前位置: 主页 > 招标公告 > 学会理事会名单 >
 宁波市体育科学学会

第五届理事会组成人员名单

                                                                                        甬体科(2018)2号文件

                 2018年宁波市体育科学学会会第五次代表大会文件汇编

 

一、理事会

(一)理事长:

李建设(宁波大学大健康研究院院长 )

(二)常务副理事长单位(负责人/联络人):

宁波大学体育学院 郑建岳

宁波市体育科学研究所 、宁波市体工大队(顾飞舟、程  旭)

宁波大学体育学院 (郑建岳)

(三)副理事长单位(负责人/联络人):

宁波体育运动学校(朱  群)

宁波市教育局教研室(马杨旭)

宁波市第一医院(余晶波 )

(四)理事单位(负责人/联络人):

宁波市第二少年儿童业余体育学校(陈  红)

宁波市游泳训练中心(吕金敏)

宁波市水上运动训练基地(施飞存)

宁波市小球训练中心(金伟芬)

宁波大红鹰学院(许锁迪)

宁波大学大健康研究院(王乔君)

宁波大学科技学院体育部(卢建明)

宁波工程学院体育部(戚皓瑾)

浙大宁波理工学院体育部(朱天明)

浙江万里学院体育部(刘守燕)

宁波职业技术学院军体部(陈显健)

浙江纺织服装职业技术学院体育部(李庆辉)

浙江医药高等专科学校体育部(张  伟)

宁波城市职业技术学院体育部(谢银儿)

宁波卫生职业技术学院体育部(庄永达)

解放军113医院关节运动医学科(陆志剀)

宁波市第九医院(李新科)

宁波外国语学校(张  波)

宁波市惠贞书院(于  波)

海曙区教育局教研室(刘伟平)

江北区教育局教研室(裘飞龙)

鄞州区教育局教研室(俞培明)

奉化区教师进修学校(周宏达)

北仑区教育局教研室(王丽萍)

镇海区教育局教研室(翁伟炯)

慈溪市教育局教研室(邹旭铝)

余姚市教育局教研室(蒋源海)

宁海县教育局教研室(吴和莉)

象山县教育局教研室(钱明明)

(五)理事(按姓氏笔划顺排列

于佳彬(宁波大学 博士、讲师)

马  晔(宁波大学 博士、讲师)

王东石(宁波大学 博士、讲师)

王立平(宁波大学 体育场馆部主任)

王永祥(宁波体育运动学校)

任  峰(宁波大学 副教授)

刘海洋(宁波工程学院 副教授)

李冬瑜(宁波市第二少年儿童体校 国家级教练)

李晓学(宁波市游泳训练中心 科长)

李留东(宁波大学 教授)

杨  铄(宁波大学 博士、讲师)

应姗姗(宁波大学 助理研究员)

陆毅琛(浙江医药高等专科学校 副教授)

陈道裕(宁波大学 教授)

林  岭(宁波大学 教授)

周升春(宁波大学 高级教练)

周奕君(宁波大学 副教授)

周喆啸(宁波大学 博士、讲师)

赵晓光(宁波大学 博士、讲师)

胡秋丽(宁波大学 助理研究员)

贾学文(宁波市第一医院 副主任医师)

顾耀东(宁波大学 教授)

徐雷艇(宁波大学 副教授)

郭  强(宁波大学 博士、讲师)

梁久学(宁波城市职业技术学院 教授)

童  进(宁波大学 讲师)

童莹娟(宁波大学 教授)

虞利华(宁波体育运动学校 国家级教练)

 

二、秘书处

(一)秘书长(兼):

顾耀东 宁波大学体育学院执行院长 教授

(二)副秘书长(兼):

陆毅琛 浙江医药高等专科学校 副教授

刘海洋 宁波工程学院 副教授

王永祥 宁波体育运动学校 

应姗姗 宁波大学大健康研究院  助理研究员

 

三、监事会

(一)监事长:胡中月 宁波市体育局

(二)监  事刘虹霞 宁波体育运动学校

                        林  海 宁波日报社



 

 

       

 

宁波市体育科学学会

学科专业委员会名单

 

1、运动医学专业委员会

主  任:王  杰

副主任:陆志凯  杨  洁  冯  能

秘书长:陆志凯(兼)

 

2、运动训练专业委员会

主   任:陈小平

副主任:吕金敏  施飞存  吴承军  卢建明

秘书长:唐  雄

  

3、学校体育专业委员会

主  任:朱水敏

副主任:苏  燕  徐明俊  孙雪培  毛庆根

秘书长:孙红波

 

4、体育社会科学专业委员会

主   任:陆亨伯

副主任:庄荣灿  郑先清  郭聪聪

秘书长:赵国华

 

5、体育产业专业委员会

主    任:计生波

副主任:童莹娟   陆毅琛  顾耀东

秘书长:刘海洋

 

6、体育服务标准化技术委员会

主  任:项新

副主任:梁秋鸾  庄荣灿  严国璋

秘书长:胡中月(兼)

 

7、体育场馆建设管理专业委员会

主   任:李建国

副主任:刘守燕  梁久学

秘书长:庄永达

 

8、运动心理学专业委员会

副主任:金一波

 

9、青少年体育培训中心

主  任:荣  明